Team

Künstlerische Leitung

Anna K. Becker (sie, ihr)
0421 520 80 732
becker@schwankhalle.de

Katrin Hylla (sie, ihr)
0421 520 80 731
hylla@schwankhalle.de

Gastspiel- und Konzertanfragen bitte ausschließlich an
programm@schwankhalle.de

Geschäftsleitung

Rahel Häseler (sie, ihr)
0421 520 80 720
haeseler@schwankhalle.de

Aktuell vertreten durch Johanna Melinkat (sie/ihr, Neugier e.V.)
0421 520 80 720
melinkat@schwankhalle.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Janna Schmidt (sie, ihr)
0421 520 80 740
schmidt@schwankhalle.de

Kathrin Schäfer (sie, ihr)
0421 520 80 741
schaefer@schwankhalle.de

Assistenz
Monika Allesch (sie, ihr)
0421 520 80 741
allesch@schwankhalle.de

Produktionsleitung

Jeyan Kültür (sie, ihr)
0421 520 80 713
kueltuer@schwankhalle.de

Birte Neumann (sie, ihr)
0421 520 80 712
neumann@schwankhalle.de

Freie Projektleitung u.a. #takeheart Residenzen
Sofie Ruffing (keine Pronomen)
ruffing@schwankhalle.de

Technik

Leitung
Timo Reichenberger (er, ihm)
0421 520 80 750
reichenberger@schwankhalle.de

Jürgen Kääriäinen (er, ihm)
0421 520 80 751
kaeaeriaeinen@schwankhalle.de

In Ausbildung
K. Heuer (keine Pronomen)
heuer@schwankhalle.de

Freie Mitarbeit Technik

Carlos Heydt (er, ihm)
heydt@schwankhalle.de

Christian Johnsen (er, ihm)
johnsen@schwankhalle.de

Josephine Mielke (sie/ihr)
mielke@schwankhalle.de

KBB / Tickets

Jutta Backes (sie, ihr)
0421 520 80 710 / 70
kbb@schwankhalle.de
ticket@schwankhalle.de

Buchhaltung

Thomas Tönnies (er, ihm)
buchhaltung@schwankhalle.de

Innerbetriebliche Beschwerdestelle (IBS)

Die IBS ist eine interne Anlaufstelle für Mitarbeitende der Schwankhalle / Neugier e.V. zur Umsetzung des Beschwerderechts bei Diskriminierungen oder Belästigungen im Sinne des § 13 des Allgemeinen Gleichbehandlungsgesetz (AGG).

Jeyan Kültür (sie, ihr)
0421 520 80 713

Kathrin Schäfer (sie, ihr)
0421 520 80 741

Janna Schmidt (sie, ihr)
0421 520 80 740

ibs@schwankhalle-bremen.de